Michael LIGHT (Né en 1963)
"100 Soleils"
Ensemble... Lot 148
Résultat :
Estimation :
Michael LIGHT (Né en 1963)
"100 Soleils"
Ensemble composé d'une épreuve issue de l'ouvrage "100 Soleils", textes de Michaël Light", ed. de la Martinière", 2003 [pl.50] et d'un exemplaire de l'ouvrage
X-RAY, 37 Kilotons, Enewtak Atoll, 1948
Tirage, 2003, monté sur dibon, titré, daté, numéroté 2/5 et signé au dos
77 x 61,7 cm