Ecole française du début du XIXème siècle. Trois études de vases sur la même feuille. Crayon noir et estompe 22 x 32 cm Daté en haut au centre de 1780, et légendé. On joint dix autres études de vase de la même main et de même format ainsi que cinq autres études diverses de vase