BOURBON (actif au XIXème siècle.) Projet pour un Arc de Triomphe. Plume et encre noire, lavis rose sur traits de crayon noir 52 x 34 cm Signé en haut à droite T.Bourbon, élève de Mr.G.. ?, daté et numéroté en haut à gauche 35/ 2 juin 1838, Duvivier ? et orte le cachet de l’école des Beaux Arts/concours d’émulation. On joint six autres projets d’architectures