EMILIO GRAU-SALA (1911-1975)
FEMME EN BUSTE DE... Lot 41
Résultat :
Estimation :
EMILIO GRAU-SALA (1911-1975)
FEMME EN BUSTE DE PROFIL OU LE HALF POODLE, 1943
Crayon gras et crayon sur papier
Signé et daté en bas à droite
Soft pencil and pencil on paper; signed and dated lowed right
19,5 X 17 CM - 7 5/8 X 6 3/4 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.
Monsieur Julián Grau Santos a confirmé l’authenticité de cette œuvre.