Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

HENRI MATISSE (1869-1954) DANSEUSE ENDORMIE (DUTHUIT 479), 1926-1927 Lithographie sur vélin d’Arches Signée au crayon en bas à droite Lithograph on Arches wove paper; signed with pencil lower right 47,5 X 65 CM - 18 3/4 X 25 5/8 IN. PROVENANCE Collection particulière, France.