Lot n° 212

Estimation :

[DICTIONNAIRE] JOUBERT Joseph - Dictionnaire François et latin - Lyon Louis et Henry Declaustre 1742 - un volume in-4° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs, caissons ornés avec pièce de titre - 1318 pages +LV (reliure frottée et épidermée, fentes, manques, mauvais état - intérieur avec quelques rousseurs et tâches, tâches d'encre)