DE VIEL-CASTEL H.Cte - Collection des costumes,... Lot 149
Résultat :
Estimation :
DE VIEL-CASTEL H.Cte - Collection des costumes, Armes et meubles pour servir à l'histoire de France depuis le commencement du Vème siècle jusqu'à nos jours Dédiée au Roi, Tome II - Paris Bossange père 1829 - un volume in-folio - reliure demi basane, dos lisse, titre et auteur marqué en lettres dorées, faux nerfs, LP couronné et marqué Palais de St Cloud - 80 pages + quatre vingt dix neuf planches rehaussées numérotées de 101 à 200
(reliure frottée et épidermure , fendillements sur les mors, coins légèrement émoussés - intérieur avec importante mouillures, rousseurs et taches