Lot n° 147

Estimation :

LACROIX Paul - Moeurs, usages et costumes au Moyen Age et à l'époque de la Renaissance - Paris Librairie Firmin DIdot frères, fils et Cie 1871 - un volume in-4° - reliure demi basane verte à coins, dos à cinq nerfs avec caissons ornés, titre en lettres dorées, tranche de tête dorée - 599 pages - Frontispice, illustrations in et hors texte (reliure frottée et épidermée, coins arasés - intérieur avec quelques reliures et tâches éparses)