Lot n° 129

Estimation :

[TINTIN] Lot comprenant : - HOREAU Yves - Tintin, Haddock et les bateaux - Hergé Moulinsart, 1999 - bon état général - de CHOISEUL Charles Henri - Tintin Hergé et les autos - Editions Moulinsart, 2004 - bon état général - MARTINEZ Marc - Tintin et les secrets de la grammaire anglaise - Harrap,1991 - piqures intérieur, salissures - BARRET André - Tintin et les oranges bleues - Casterman, 1965 - assez bon état (on ajoute un exemplaire en mauvais état) - HERGE - Tintin et l'Alph-Art - Casterman - salissures (deux exemplaires) - Tintin et le lac aux requins L'album du flim - Casterman, 1973 - assez bon état - Tintin L'hebdoptimiste Nouvelle Série 10 - 1974 - Couverture : Le Fils de Spartacus - reliure accidentée - VAN LIERDE Henry et du FONTBARE Gustave - Le Colloque de Moulinsart - Rossel, 1983 - broché, état d'usage - Du Temps ou nos pères scoutaient...images et visages du scoutisme - une sélection des calendriers dessinés par Hergé en 1946-1947-1948 - broché - Hergé - Les plus grandes peurs de R+Tintin! - 1 fasicule broché - quelques usures