Lot n° 111

Estimation :

DORGELES Roland - Promenades montmartoises - Paris Trinckvel 1960 - un volume grand in-4° - broché en feuilles - couverture rempliée et illustrée sous chemise et emboitage cartonés - 125 pages - Illustrations d'André Dignimont - Un des 391 exemplaires sur Velin blanc numérotés de 110 à 500. Le présent ouvrage numéroté 343 (emboitage et chemise avec salissures et très petites déchirures - intérieur avec rousseurs)