OVIDE - L'art d'aimer - Paris René Kieffer sd - un volume in-8° - broché - couverture à rabats imprimée - en feuilles - 156 pages - Frontispice - illustrations de André Brunet - Un des 500 exemplaires sur velin pur fil des papeteries du Marais numérotés de 148 à 647. Le présent ouvrage numéroté 497
(couverture avec salissures - intérieur en bon état général, quelques pages cornées)