Lot n° 95

Estimation :

MIRAT Paul - Les heures rouges - Paris Société du livre d'art ancien et moderne 1925 - un volume in-8° - reliure demi chagrin à coins de F. Barets, plats jaspés - non paginé - illustrations hors texte de Gabard - Un des cinq cent exmplaires sur vergé spécial, le présent ouvrage numéroté 41. (reliure en bon état général - intérieur avec quelques rousseurs)