FRANC-MACONNERIE
ZACCONE Pierre - Histoire des... Lot 71
Résultat :
Estimation :
[FRANC-MACONNERIE]
ZACCONE Pierre - Histoire des sociétés secrètes politiques et religieuses - Paris Artheme Fayard sd - deux tomes en un volume - reliure demi basane - 544 pages + 384 pages (incomplets) - illustrations
(reliure accidentée - intérieur avec rousseurs et tâches)
ZACCONE Pierre - Sociétés secrètes : Les Francs maçons - Paris Argthème Fayard sd - un volume in-4° - reliure cartonnée - 139 pages - illustrations in texte en noir et blanc.
(partie de l'ouvrage Histoire des sociétés secrètes politiques et religieuses - incomplet - défaut à la reliure, trace d'humidité, intérieur avec rousseurs et tâches, petites déchirures et quelques feuilles en partie détachée)