Lot n° 32

Estimation :

[VERNE JULES] VERNE Jules - Claudius Bombarnac suivi de Le chateau des Carpathes - Paris J. Hetzel et cie sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline polychrome et or type au portrait collé d'après Paul Souze et relié par A. Lenègre et Cie, toutes tranches dorées - 285 pages +199 pages - illustrations in et hors texte par Benett (reliure frottée et usée - intérieur avec rousseurs et tâches)