[VERNE JULES]
VERNE Jules - L'île mystérieuse - Paris Collection Hetzel sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline avec mappemonde, titre au centre, toutes tranches dorées - 612 pages - Frontispice - illustrations in texte par Férat
(reliure avec quelques usures, fentes aux mors - coiffes emoussées - intérieur avec rousseurs et tâches)