Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

[REGIONALISME - CATALAN] SAUVY Joseph E. - Le pays Catalan - Bordeaux J. Delmas et Cie 1963 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée avec titre en rouge sur le premier plat et sur le dos - non paginé - nombreuses illustrations in et hors texte en noir et blanc et en couleurs (reliure fanée, coins émoussés - cahiers légèrement déréglé, tâches)