Lot n° 98

Estimation :

(Méheut) - LA VARENDE (J.de). BRODERIES EN BRETAGNE CHEZ LES BIGOUDENS. Ill. par M. Meheut. Pont-L'Abbé, Le Minor, 1947. In-4°, broché, couv. rempliée. Exemplaire enrichi d'une grande et belle AQUARELLE GOUACHEE ORIGINALE SIGNEE, avec envoi, représentant un marin scrutant la mer. Petits défauts au dos.