Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

SÉRAN de LA TOUR (abbé). AMUSEMENT DE LA RAISON. Paris, chez Durand, 1747. In-12, veau blond glacé, dos orné à la grotesque (reliure de l'époque). Edition originale. Menus défauts.