Lot n° 37

Estimation :

SEVIGNE (Mme de). Lettres inédites. Illustrations en couleurs de Madeleine Lemaire. P., A la Marquise de Sevigné, 1913. In-4° broché. Ex. numér. sur velin. Envoi signé de Judith Gautier et Madeleine Lemaire. LAFAYETTE (Mme de). La princesse de Clèves. P., Piazza, 1922. In-8 demi velin bradel à coins, couv. Ex. numér. sur velin. CERFBERR (G) et RAMIN (M.V.). Dictionnaire de la femme. Ill. de 487 vignettes. P., Firmin-Didot, s.d. In-8 reliure ornée de l'éditeur. Ensemble de 3 volumes.