RABELAIS et l'oeuvre de Jules Garnier. Paris,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
RABELAIS et l'oeuvre de Jules Garnier. Paris, E. Bernard, 1897-1899. 2 vol. in-4°, l'un broché, l'autre en feuilles sous portefeuille de l'éditeur.
Le second tome, de plus grande dimension que le premier, renferme l'iconographie en couleurs, sur 160 planches. Un des 100 exemplaires de tête signé par l'éditeur. Un plat détaché.