Lot n° 22

Estimation :

CHARTON (E.). Le tour du monde. Nouveau journal des voyages. P., Londres, Leipzig Hachette, 1865. In-8, percaline verte. Abondante illustration. Reliure frottée - JOURNAL (Mon). Paris, Hachette, octobre 1897- septembre 1898. In-8, demi-basane rouge. Nombreuses illustrations en noir en en couleurs. Exemplaire fatigué, rousseurs. Ensemble 2 volumes.