Lot n° 7

Estimation :

FENELON. Les aventures de Télémaque. Paris, Duprat-Duverger, 1811. 2 tomes en 1 volume in-8, maroquin vert, dentelle dorée, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Nombreuses gravures de Monet. Plats frottés.