Lot n° 201

CHINE FIN DE LA PÉRIODE MING, XVIIE SIÈCLE

Estimation :

Présentoir à offrandes en porcelaine bleu-blanc, la paroi externe inscrite sur toute sa surface d'une généalogie d'ancêtres portant les dates 1542 et 1620. H. 9 cm - L. 25 cm - P. 21,5 cm (Altération de la surface dûe à un séjour dans l'eau, usures de l'émail) PROVENANCE Vente Christie's du 22 novembre 2005 à Paris, lot n° 232. ?? ???? ??????? ??? 2005?11?22?????? ???232?