Grande coupe en porcelaine, à décor émaillé corail, brun et or de jeunes femmes dans trois médaillons sur un fond à motifs de brocard.
Marque «Kaga Kuni Kutani sei» sur la base.
D. 36,5 cm
?? 1900???? ???????