Deux okimono en bronze de patine brune signés, représentant des éléphants passant, le plus grand la tête dressée, la trompe ayant attrapée un feuillage, marqué sous une patte ; le second avec cachet Masamitsu sous le ventre Antei (ou Yasusada).
Défenses rapportées en ivoire.
H. 33,5 cm - 12 cm
L. à vue : 40 cm - 21 cm
?? 1920???? ??????