Deux tentures en soie violette brodées en fils polychromes, pour l'une de chrysanthèmes et oiseaux en médaillon central entourés d'animaux mythiques, motifs floraux et auspicieux (Qilin, tortue) ; pour l'autre, deux hérons, canard et divers oiseaux auprès de chrysanthèmes.
Dim. 166 x 141 cm
Dim. 247 x 143 cm
(Partiellement insolées, usures)
??-???????-????? ????????