Paire de chandeliers
Simulée par deux cariatides.... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Paire de chandeliers
Simulée par deux cariatides. Biscuit et porcelaine rehaussée d'or à décor de roses. Marque de Sèvres en bleu sous couverte (une base fêlée et éclats).
H. 33 cm.