Ménagère
Argent, poinçons HV, 800 mil., style... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Ménagère
Argent, poinçons HV, 800 mil., style Louis XV.
Comprenant: douze couteaux à poisson, douze couteaux à dessert, douze grands couteaux, douze grandes fourchettes, douze grandes cuillères, douze fourchettes à entremet, douze cuillères à entremet, douze fourchettes à dessert, douze cuillères à café, douze cuillères à glace, une grande louche, une pince à sucre, couverts à salade, une pèle à tarte, une cuillère à sauce, une grande fourchette et un couteau à poisson, deux cuillères, une petite cuillère à sucre, deux couteaux à beurre, un saupoudroir et une petite fourchette.
Poids brut / Brutogewicht: 5800 g.