Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Service quatre pièces à thé et café en argent de style Louis XVI, à décor de frise d'enroulements, feuilles d'acanthe et raies de coeur, frétels en forme de fruit à grain Poinçons tête de Minerve M.O : Robert LINZELER Poids : 3608 g Robert LINZELER (1872-1941) orfèvre et joaillier parisien, dernier descendant d'une dynastie renommée depuis 1833. Il exécuta plusieurs trophées de voile (One Ton Cup...).