Alberto Magnelli (italien, 1888-1971)
Composition (pl. 5 de l’album « I Collages di Magnelli »), 1971
Lithographie et gaufrage.
Épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Tirage à 75 épreuves. Il Collezionista d’Arte Contemporeana, Rome, éd.
Une rousseur sous le sujet.
À vue : 39,5 x 48 cm.
Bibliographie :
Abadie 56-5.