Maurice Estève (1904-2001)
Duetto, 1969
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 75 épreuves. XXe siècle éd.
Oxydation du feuillet, plus marquée sous le passe-partout.
À vue : 35,5 x 27,3 cm.
Cadre.
Bibliographie :
Prudhomme-Estève et Moestrup 53.