Lot n° 199

Estimation :

Roberto Altmann (cubain, né en 1942) Compositions lettristes, vers 1960 Eau-forte. Deux sujets tirés sur un seul feuillet, aquarellés. Épreuve sur vélin, annotée à la plume et à l’encre puis signée. Quelques rousseurs très claires. À vue : 23 x 16,2 cm. Cadre.