Roberto Altmann (cubain, né en 1942)
Compositions lettristes, vers 1960
Eau-forte.
Deux sujets tirés sur un seul feuillet, aquarellés. Épreuve sur vélin, annotée à la plume et à l’encre puis signée.
Quelques rousseurs très claires.
À vue : 23 x 16,2 cm.
Cadre.