Pierre Auguste RENOIR (1841-1919) (d'après)
Elégante au chapeau
Lithographie
Signée dans la planche
Sur Grand Vélin Renage
Dimensions : 32 x 24 cm environ
Edition limitée à 3000 exemplaires (numéro 873)
Porte le numéro de la planche au dos
Un peu de texte au dos tel qu'édité
Jamais encadré
Excellent état
Information :
Seconde édition réalisée dans les ateliers d'art Mourlot et achevée d'imprimer en mars 1951