David Goldblatt (1930-2018)
Mofolo South. Soweto, septembre 1972.
Épreuve argentique (c. 2000), signée et datée au crayon au verso.
Image : 35 x 27,3 cm
Feuille : 38 x 30 cm
Cette image mythique de David Goldblatt est également présente dans les collections du John Paul Getty Museum et du Victoria & Albert Museum.
David Goldblatt (1930-2018)
Mofolo South. Soweto, September 1972.
Gelatin silver print (c. 2000), signed and dated in pencil on verso.
Image : 35 x 27.3 cm
Sheet : 38 x 30 cm