Lot n° 200

Estimation :

David Goldblatt (1930-2018) Mofolo South. Soweto, septembre 1972. Épreuve argentique (c. 2000), signée et datée au crayon au verso. Image : 35 x 27,3 cm Feuille : 38 x 30 cm Cette image mythique de David Goldblatt est également présente dans les collections du John Paul Getty Museum et du Victoria & Albert Museum. David Goldblatt (1930-2018) Mofolo South. Soweto, September 1972. Gelatin silver print (c. 2000), signed and dated in pencil on verso. Image : 35 x 27.3 cm Sheet : 38 x 30 cm