Barbara Morgan (1900-1992)
Erick Hawkins (El Flagellante), 1940.
Ballet El Penitente de Martha Graham.
Épreuve argentique (c. 1980) contrecollée sur carton, signée et datée au crayon sur le montage en bas à droite. Légende et date au verso du montage.
23,5 x 18,6 cm
Barbara Morgan (1900-1992)
Ballet El Penitente by Martha Graham.
Gelatin silver print (c. 1980) mounted on cardboard. Signature and date on the mount. Caption and date on verso of the mount.
23.5 x 18.6 cm