Lot n° 532

Willem Dooijewaard (1892-1980)

Résultat :
Estimation :

Willem Dooijewaard (1892-1980), Les maisons de I Batak II Un bateau sur un fleuve tropical, I annoté, daté et signé "Singkara 20.9.17 / W Dooyewaard" (en haut à droite) II signé des initiales "W.D." (en bas à droite), fusain sur papier (2), non encadré, resp. 42,5x34 cm et 16,5x13,5 cm,