J'ai fait Surita (1951), Femmes en route pour le pasar, signé et daté "Surita / Bali 17/8 1992" (en bas à gauche), signé à nouveau et avec l'adresse du peintre à Denpasar, Bali (au verso), huile sur toile, non encadrée, 60x64 cm,