Raden Basoeki Abdullah (1915-1993), adolescent, a signé et daté "Basoeki Abdullah 92". (en bas à gauche), huile sur toile, 100x75 cm, Provenance :
-Collection de feu Mme Maya Basoeki Abdullah-Michel (1926-2019), ancienne épouse de l'artiste Basoeki Abdullah. Il a été suggéré qu'il s'agit d'un portrait de Tommy Soeharto.