Lot n° 12

Gerard Pieter ADOLFS (1897-1968)

Résultat :
Estimation :

Gerard Pieter Adolfs (1897-1968), "Kalie Mas - Soerabaia", daté et signé "31 Ger. Adolfs" (en bas à droite), numéroté "74" et intitulé sur l'étiquette d'artiste "Ex Libris Ger. P. Adolfs" (au verso), huile sur toile montée sur carton, 30x39,5 cm, Provenance : -J.J. Dikkers, Soerabaja (1932).