Leo Eland (1884-1952), un village de Minangkabau au coucher du soleil avec le volcan Krakatau au loin, signé 'L. Eland" (en bas à droite), huile sur toile, 60x100 cm, Provenance :
-Dans la collection de la famille du propriétaire actuel depuis les années 1950.