Bague en platine 850 millièmes ornée d'une émeraude... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Bague en platine 850 millièmes ornée d'une émeraude taille coussin en serti griffe entourée de diamants taille ancienne. Travail français vers 1930.
Poids de l'émeraude: 1.50 ct (égrisures)
Poids brut: 5.90 g. TDD: 52.