Henri LEBASQUE (1865-1937). Ceux qui mangent du pain noir.
Lithographie originale. Epreuve pour « Les Temps Modernes ». Signée en bas à droite dans la planche.
37 x 51 cm à vue.
(courtes déchirures réparées en haut, rousseurs).