Albert SEBILLE (1874-1953) nommé peintre officiel de la Marine en 1907. Le torpilleur La Melpomène.
Gouache au pochoir sur fond gravé signée en bas à droite.
23 x 29 cm.
[planche originale extraite du Mémorial de la Marine en 1843].