MOLEON (de): Voyages liturgiques de France ou recherches faites en divers villes du royaume…Paris, Delaulne, 1718. In-8 veau brun d'époque, dos à nerfs orné (cachet de bibliothèque sur le titre, annotations anciennes sur le ff blanc) Illustré de 15 figures réparties sur 10 planches h.t. Rares rouss., bel exemplaire.