Lot n° 157

Le Corbusier (1887-1965) / Cassina

Résultat :
Estimation :

Le Corbusier / Cassina : Canapé 2 places, modèle LC2, dessiné en 1928, structure tubulaire apparente en acier cintré et chromé, assise et dossier avec coussins amovibles en mousse garnis de cuir noir, signé Le Corbusier, estampillé Cassina et numéroté, H: 48/67, L: 130, P: 70 cm