Le Corbusier (1887-1965) / Cassina : Paire de fauteuils, modèle LC3, structure tubulaire en acier cintré chromé, coussins amovibles en mousse, garnis de cuir noir, estampillé Cassina, signé Le Corbusier et numéroté, H: 62/40, L: 99, P: 73 cm