Lot n° 16

Jacques-Emile BLANCHE (1861-1942)

Estimation :

L'Abbaye vue de la cour du Pump Room, Bath, 1931 Huile sur toile, signée des initiales en bas à droite, resignée, datée, titrée et dédicacée pour Louis Le Breton au dos 73 x 60 cm. (Restaurations) Nous remercions Jane Roberts qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre et qui nous a indiqué que cette œuvre figurerait dans son catalogue raisonné sous le N°1135