Lot n° 11

Alfredo PINA (1883 - 1966)

Estimation :

Centauresse. Épreuve en bronze patiné, signée et datée, cire perdue C. Valsuani fondeur. 22 x 50 cm. Épreuve post-mortem d’après un modèle créé en 1934