Lot n° 22

Estimation :

Solidus. Ravenne (402-406). 4,31 g. Son buste diadémé, drapé et cuirassé à droite. R/ L'empereur debout à droite, le pied posé sur un captif, tenant un globe et un étendard. C. 44. R.I.C. 1287. Important manque de métal. TTB.