Lot n° 30

École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle

Estimation :

Portrait présumé du dauphin Louis XVII en buste Huile sur toile. (Usures, et restaurations anciennes, rentoilé). 46 x 38 cm Provenance: - Exposition à la Galerie Charpentier «L'enfance» en 1949 comme attribué à Jacques Louis David.