Portrait présumé du dauphin Louis XVII en buste
Huile sur toile.
(Usures, et restaurations anciennes, rentoilé).
46 x 38 cm
Provenance:
- Exposition à la Galerie Charpentier «L'enfance» en 1949 comme attribué à Jacques Louis David.